HOME   SITEMAP   KONTAKT   IMPRESSUM

Aktuelles

Ansprechpartner

Hier findet ihr die aktuellen Ansprechpartner für den Spielbetrieb, SIS-Ergebniseingabe, Postanschrift und vieles mehr.

mehr...


Links rund um den Handball

Hier findet ihr Links rund um den Handball. Diese Rubrik wird ständig erweitert ...

mehr...


NEU: HSG-Fanartikel

Es ist ein neuer Fan - Artikel verfügbar

mehr...


Wir lieben Handball - Wir sind die Adler!

männliche D3
Trainer: Omar Saou
Spieler von links nach rechts:
Marcel, Moritz, Jan M., Juri, Lutz, Jerome, Damian, Jarle, Jerry, Thilo
Nicht mit auf dem Foro: Jan K., Lukas, Max


Team
 
Teamgeist, Begeisterung und Leidenschaft machen unsere Mannschaft aus.
 
Motto


Der Angriff gewinnt Spiele, die Abwehr gewinnt Meisterschaften
 
Fans
 
Die Besten! Immer da wenn man sie braucht!


Trikotsponsor


Logo


Trainingszeiten


Montags       18.00 bis 19.30 Uhr, Karl-Heinz-Klein Halle, Heiligenhaus
Mittwoch     18.00 bis 19.30 Uhr Sporthalle Birth
 

 

Tore, Punkte Ergebnisse

Trainer

Omar Saou
 

Team-Kontakt

Omar Saou
Tel. 01573 - 0 30 15 02
e-mail: saou.omar@googlemail.com
 


counter für homepage

Quickfinder





SIS-HANDBALL

Hier findet ihr die aktuellen Spielpaarungen und Gruppeneinteilungen der HSG.


hier geht es zur Facebook - Seite der HSG V/H

zur FB-Fanseite


HSG-
Trainingszeiten


Minis, 04-06 Jahre
Sa, 11:45 – 13:30 Uhr
Nordring H’haus

E2 männlich,
09-11 Jahre

Fr, 17;00 – 18:30 Uhr
Nordring H’haus
Sa,10:00 – 11:30 Uhr
KHK Heiligenhaus

E1 männlich,
09-11 Jahre    

Di,18:15 – 19:45 Uhr
von-Böttinger Turnhalle
Do, 18:00 – 19:30 Uhr
KHK Heiligenhaus

E weiblich,
09-11 Jahre   

Mo, 17:45 – 19:00 Uhr
Birth Sporthalle
Do,18:00 – 19:30 Uhr
IKG Heiligenhaus

D weiblich,
11-12 Jahre    

Mo, 17:45 – 19:00 Uhr
Birth Sporthalle
Do, 18:00 – 19:30 Uhr
IKG Heiligenhaus

D männlich,
11-12 Jahre    

Mo, 18:15 – 19.30 Uhr
von-Böttinger Turnhalle
Do, 18:00 – 20:00 Uhr
Birth Sporthalle

C2 Weiblich,
13-14 Jahre   

Di, 17:00 – 18:30 Uhr
NEG Velbert
Do, 17:00 – 18:30 Uhr
Berufsschulzentrum
Velbert

C1 Weiblich,
13-14 Jahre    

Mi,17:00 – 19:00 Uhr
Birth Sporthalle
Do, 18:30 – 20:00 Uhr
Berufsschulzentrum
Velbert

B weiblich,
15-16 Jahre    

Mo, 18:15 – 19:45 Uhr
IKG Heiligenhaus
Do, 18:30 – 20:00 Uhr
Berufsschulzentrum
Velbert

B2 männlich,
15-16 Jahre    

Mo, 18:00 – 19:30 Uhr
KHK Heiligenhaus
Mi, 19:00 – 21:00 Uhr
Birth Sporthalle

B1 männlich,
15-16 Jahre    

Dienstag, 18:00 – 19:30 Uhr
KHK Heiligenhaus
Mittwoch, 18:00 – 19:30 Uhr
IKG Heiligenhaus

A männlich,
17-18 Jahre  

Di, 18:00 – 20:00 Uhr
EMKA Sportzentrum
Do, 18:00 – 20:00 Uhr
EMKA Sportzentrum

Hobby 2, Männer    
Fr,18:00 – 19:30 Uhr
Birth, Turnhalle

Hobby 1, Männer    
Do, 18:45 – 20:15 Uhr
Schwanefeld Turnhalle

Herren 4, Männer    
Do, 19:30 – 21:00 Uhr
KHK Heiligenhaus

Herren 3, Männer    
Mo, 20:00 – 22:00 Uhr
EMKA Sportzentrum
Do, 20:00 – 22:00 Uhr
Birth Sporthalle

Herren 2, Männer    
Mo, 20:00 – 22:00 Uhr
EMKA Sportzentrum
Do, 20:00 – 22:00 Uhr
Birth Sporthalle

Herren 1, Männer    
Di,20:00 – 22:00 Uhr
EMKA Sportzentrum
Do, 20:00 –  22:00 Uhr
EMKA Sportzentrum


HSG-

Newsletter

Hier registrieren!



login admin